» » » Глава Минфина заявил, что правительство обеспечит поддержу семей

версия для печати

Глава Минфина заявил, что правительство обеспечит поддержу семей

По словам пока еще действующего министра финансов РФ Антона Силуанова, государство хочет уделить особое внимание поддержке российских семей. Свою позицию он обозначил в ходе беседы с журналистами.

Напомним, Госдуме уже был представлен новый глава кабинета министров Михаил Мишустин. Однако пока еще работает правительства Дмитрия Медведева, в котором Антон Силуанов возглавляет финансовое ведомство. Правительству придется направить на улучшение материального положения семей большие ресурсы. Однако оно выполнит все поставленные перед ним задачи, считает чиновник.

Министр подчеркнул, что президент России Владимир Путин заинтересован в улучшении жизни граждан, поэтому его недавний призыв сделать приоритетным увеличение доходов в стране будет реализован в полном объеме.

Аналогичную точку зрения ранее высказывала исполняющая обязанности заместителя премьера Татьяна Голикова. Она также говорила, что у государства достаточно ресурсов для увеличения помощи малообеспеченным семьям. Власти намерены задействовать все инструменты для того, чтобы людям в нашей стране в ближайшее время стало гораздо легче жить.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter