» » » Граждане РФ сильно обеспокоены ростом цен на продукты питания

версия для печати

Граждане РФ сильно обеспокоены ростом цен на продукты питания

Россияне стали гораздо чаще беспокоиться из-за возможного подорожания продуктов питания. В исследовании потребительского доверия The Conference Board и Nielsen говорится, что 23% опрошенных россиян теперь считают, что наша экономика оказалась в состоянии кризиса.

По итогам лета этот показатель вырос примерно на пять пунктов. В течение второго квартала 2019 года россияне отметили самыми важными для себя проблемы, связанные со здоровьем. Последний раз люди переживали по поводу здоровья в третьем квартале прошлого года. Рост цен на продукты питания является наиболее острым страхом для граждан.

Среди опрошенных 25% респондентов поставили подорожание продовольствие на первое место среди своих главных проблем. Кроме этого, около 24% россиян сильно беспокоит рост коммунальных тарифов.

Недавно агентство «Инфоповод» сообщало, что в связи с подорожанием овощей и фруктов россияне все чаще начинает переходить на покупку круп.

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнениям (ВЦИОМ), около 50% наших соотечественников тревожатся по поводу постоянно дорожающих товаров народного потребления и продуктов питания, в частности.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter