» » » При частой смене рабочего места сложнее найти новую и более высокооплачиваемую работу

версия для печати

При частой смене рабочего места сложнее найти новую и более высокооплачиваемую работу

В исследовании портала Superjob говорится, что если человек очень часто переходит с одной работы на другую, то ему гораздо сложнее найти стабильную и высокооплачиваемую работу. До 40% работодателей предпочитают не брать на работу тех сотрудников, которые систематически меняют свое рабочее место.

32% из них полагают, что такие люди обычно не работают на одном месте больше полугода. Кроме этого, 10% агентств, занимающихся подбором персонала, также выступают против частой смены работы. По их словам, такая активность граждан систематически приводит к сложностям при новом трудоустройстве. Только 27% работодателей не особо смотрят на перерыве в работе или ее частую смену.

В ходе исследования эксперты опросили 500 компаний, а также три тысячи человек. Молодое поколение опрошенных (53%) до 25 лет считают, что менять работу необходимо систематически и уходить туда, где лучшие условия труда.

Старшее поколение респондентов (27%) считает, что работу нужно менять редко, так как лучше совершенствоваться свои навыки на одном месте и получать за это соответствующую зарплату.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter