» » » Глава Минфина уверен в сохранении позитивных темпов роста

версия для печати

Глава Минфина уверен в сохранении позитивных темпов роста

По мнению министра финансов Антона Силуанова, российская экономика сохранит восходящую динамику движения в течение ближайших двух месяцев. Чиновник считает, что в некоторых отраслях темпы даже окажутся больше средних показателей по всему производственному сектору.

В апреле ВВП вырос примерно на 1,7%, что очень даже неплохо, так как до этого в течение нескольких месяцев экономика росла только на 0,5% одним из ключевых драйверов роста нашей экономики станут так называемые национальные проекты, подчеркнул министр. Если нацпроекты будут реализовываться строго по плану, то ни о какой масштабной рецессии, прогнозируемой сторонними экономистами, говорить пока не приходится.

Аналогичную точку зрения ранее высказывал министр экономики Максим Орешкин. Он также заявлял об апрельском увеличении ВВП примерно на 17% и сомневался в переходе нашей экономики в состояние масштабной рецессии. По его данным, июльский рост производственного сектора может оказаться существенно выше майского уровня, что станет важным этапом на пути выхода нашей страны из состояния кризиса, резюмировал глава Минэкономразвития.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter