» » » По мнению главы кабмина, падающий рубль повышает конкурентоспособность компаний страны

версия для печати

По мнению главы кабмина, падающий рубль повышает конкурентоспособность компаний страны

Падение курса отечественной валюты, по мнению премьера Медведева, существенно повысит конкурентоспособность российских компаний на мировом рынке. Премьер-министр высказал это мнение на встрече с руководителями субъектов. Премьер отметил, что это реальная возможность повысить качество и престиж продукции отечественного производства как в стране, так и за рубежом. 

Медведев заявил, до начала апреля в правительстве будут разработаны программы по стимулированию собственного производства и импортозамещению. В частности, будут субсидироваться процентные ставки при выдачи кредитов предприятиям. Правительство разработает законопроекты, облегчающие процедуры экспортного контроля и государственной поддержке экспортных производств. 

Медведев также отметил, что необходимо стимулировать в первую очередь производство тех товаров, которые прекратили поставляться на российские рынки, в том числе, и товары из Украины. 

Подводя итоги собрания, премьер-министр подчеркнул, что условия для принятия законов, стимулирующих внутреннее импортозамещающее производство, уже созрели и нужно ускорить этот процесс.
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter