» » » В парламенте Франции предложили снизить налог на доход от криптовалютной торговли

версия для печати

В парламенте Франции предложили снизить налог на доход от криптовалютной торговли

Во Франции с 2019 года могут снизить размер ставки налога на доход от криптовалютного трейдинга. С соответствующей инициативой выступили в нижней палате парламента. Как уточняют ряд СМИ, Комитет Национального собрания по финансам предлагает уравнять ставку налога на доходы, получаемые от торговли криптовалютами и от операций с обычным капиталом. Сейчас в стране действует налог на доход от сделок с цифровыми активами в размере 36,2%.

На следующей неделе Комитет по финансам передаст предложение по изменению законодательства на рассмотрение депутатов нижней палаты парламента. Если депутаты Национального собрания поддержат инициативу Комитета по финансам, то с начала января будущего года ставка налога на доход от криптотрейтинга снизится до 30%. Власти Франции в лице ее президента Эммануэля Макрона ранее неоднократно заявляли о намерении смягчить требования к компаниям, которые вносят вклад в формирование цифровой экономики в стране.

Макрон даже говорил, что Франция фактически стала государством-стартапом и делает ставку на развитие блокчейн-отрасли. Согласно действующему законодательству, вступившему в силу с сентября этого года, каждая компания, которая хочет выйти на ICO, должна получить у регулятора соответствующую лицензию. Только после получения такого документа стартап может разместить свои токены на ICO-площадках.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter