» » » Власти Якутии анонсировали собственное производство топлива

версия для печати

Власти Якутии анонсировали собственное производство топлива

Власти Якутии объявили о готовности запустить собственное производство бензина из-за высоких цен на топливо и поставок некачественной продукции на региональный рынок. Об этом журналистам рассказал Айсен Николаев, занимающий пост главы Якутии. Чиновник отметил, что правительство российского субъекта сильно озабочена сложившейся обстановкой на топливном рынке и вынуждено принять дополнительные меры по стабилизации ситуации с топливными ценами.

Органы власти готовы запустить регулирование цен на топливо, так как начиная с июня эталонные сорта бензина выросли сразу на 8 рублей, литр дизельного топлива подскочил на 12 рублей. Республика планирует не только регулировать цены на топливо, но и запустить собственное производство, чтобы сохранить стабильность на энергетическом рынке. помимо высоких цен власти озабочены крайне низким качеством бензина в регионе.

Сейчас в Якутии фактически нет интегрированных АЗС, а розничные продавцы поставляют на рынок топливо крайне низкого качества, подчеркнул глава региона. Стоит отметить, что правительство РФ еще в середине недели пригрозило нефтяным компаниям введением ограничительных мер на экспорт сырья, чтобы сохранить его поставки на внутренний рынок, так как сокращение поставок нефти привело к падению производства бензина и росту цен на этот вид продукции.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter