» » » Аналитики Минфина помогут Венесуэле улучшить экономическую ситуацию в стране

версия для печати

Аналитики Минфина помогут Венесуэле улучшить экономическую ситуацию в стране

Аналитики российского Минфина окажут экспертную поддержку властям Венесуэлы для преодоления негативных последствий экономического кризиса. Об этом журналистам сообщил Андрей Лавров, занимающий пост официального представителя российского финансового ведомства.

В Каракас уже прибыла экспертная группа Минфина, к ней также присоединились экономисты из Минэкономразвития, Банка России, Федеральной налоговой службы и Казначейства. Власти латиноамериканской республики сами обратились за помощью к России и призвали помочь им в проведении экономических реформ. В середине недели состоится одно из первых заседаний экспертных групп. Больше никакие детали представитель Минфина уточнять не стал, но добавил, что со стороны финансового ведомства в Каракас прилетел заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак.

Венесуэла продолжает оставаться в катастрофическом финансовом положении. Из-за почти полной остановки производства в стране фиксируется нехватка продуктов питания и бытовых товаров. Под угрозой находится энергетический сектор республики, который и так сократил добычу нефти до минимальной отметки за последние несколько лет.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter