» » » Глава «Роснефти» считает, что РФ сохранит статус нефтяной державы

версия для печати

Глава «Роснефти» считает, что РФ сохранит статус нефтяной державы

Во время своего выступления на площадке Евразийского экономического форума глава госкомпании «Роснефть» Игорь Сечин заявил, что наша страна сможет сохранить статус нефтяной державы на протяжении ближайших 15 лет. Россия обладает большими ресурсами, поэтому у нее есть возможность удержать позиции лидера в сфере добычи и поставок углеводородов.

Сечин подчеркнул, что некоторые аналитики полагают, что российский энергетический сектор переживает сложные времена в силу разных причин. Однако можно с уверенностью заявить, что по многим критериям российская нефтяная отрасль находится на подъеме и может составить конкуренцию самым развитым странам.

Аналитики «Роснефти» полагают, что в скором времени в мире будут только три ведущие нефтяные державы. Помимо России в этим списке окажутся Саудовская Аравия и США.

Все эти государства обладают совершенно разной ресурсной базой и технологическими возможностями, но и они могут развиваться в сфере добычи и переработки нефти за счет наличия своих индивидуальных драйверов роста.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter