» » » В России резко подорожает мясная продукция

версия для печати

В России резко подорожает мясная продукция

В начале недели поступила информация, что на российском рынке резко подорожает мясная продукция. Это будет вызвано тем, что стоимость мяса уже начала расти. В конечном итоге производители полуфабрикатов и колбасных изделий будут вынуждены повысить цены на свою продукцию.

В Национальном союзе мясопереработчиков допустили возможность повышения цен на мясные изделия, отметив, что несмотря на традиционно высокий спрос на свинину в летнее время года поставщики этого продукта стали раньше времени повышать на него цены. Если в прошлом году в течение первых шести месяцев средняя стоимость килограмма свинины выросла на 17%, то уже в первой половине этого года прирост стоимости составил 53%. По мнению экспертов, основной причиной такого неконтролируемого роста цен на месячные изделия стали запрет на импорт мяса из Бразилии, а также массовые заболевание свиней на российской территории.

Некоторые производители колбасных изделий были даже вынуждены сократить объемы производства, так как если они начнут повышать цены на свои товары, то спрос соответственно упадет до минимума. По итогам этого года свинина может подорожать примерно на 10-15%.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter