» » » Миллиардер Билл Мюллер назвал биткоин самым стабильным цифровым активом

версия для печати

Миллиардер Билл Мюллер назвал биткоин самым стабильным цифровым активом

По мнению основателя инвестиционной компании Miller Value Partners Билла Мюллера, крупнейший токен похож на золото. Финансист подчеркнул что по многим своим характеристикам основная криптовалюта демонстрирует такую же ценовую динамику, как и основной драгоценный металл. Цифровой рынок только зарождается и сейчас сложно прогнозировать динамику его развития, отметил финансист.

Мюллер добавил: Я думаю что это интересный технологический эксперимент. Каждый день, пока биткоин никем не регулируется, все больше денег поступает в экосистему. Параллельно появляется потребность в разработке надежных инструментов хранения цифровых активов и механизмов регулирования правил игры на рынке.

Миллиардер подчеркинул что большинство криптовалют не представляет никакой ценности. Но биткоин продолжает оставаться самым стабильном цифровым активом. Этот проект может стать самым успешным в криптосфере. В перспективе капитализация биткоина может достичь трети от общей рыночной стоимости золота. После этого многие банки начнут переводить свои резервы в данную монету, считает миллиардер.

Следует отметить тот факт, что другой сторонник биткоина Майк Новограц спрогнозировал рост стоимости данного актива до 20 000 долларов.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter