» » » Минтруд фиксирует резкий рост реальных зарплат граждан

версия для печати

Минтруд фиксирует резкий рост реальных зарплат граждан

В Министерстве труда и социальной защиты РФ зафиксировали динамику роста реальных зарплат населения. Причем рост почти на 10% зафиксирован всего за три-четыре месяца текущего года, рассказал журналистам глава трудового ведомства Максим Топилин. Чиновник подчеркнул, что помимо роста реальной заработной платы в России резко сокращает количество безработных граждан.

Уже сейчас безработица в нашей стране не превышает 4%. Такого в новейшей истории нашей страны не было никогда. Реальные заработные платы растут, причем этот рост настолько ощутимый, что не заметить его невозможно. За последние почти 20 лет россияне никогда настолько ощутимо не становились богаче, резюмировал министр.

Следует особо отметить тот факт, что российские власти об увеличении реальных зарплат населения говорят на протяжении всего первого полугодия. Причем в Минфине еще зимой 2018 года неоднократно подчеркивали, что по итогам этого года наши соотечественники станут намного богаче, что приведет к повышению качества жизни.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter