» » » МТА: бензин в столичном регионе продолжает дешеветь, но минимальными темпами

версия для печати

МТА: бензин в столичном регионе продолжает дешеветь, но минимальными темпами

В Московской топливной ассоциации (МТА) сообщили, что в течение третьей недели подряд топливо продолжает снижаться в цене. В период с 18 по 25 июня средневзвешенная стоимость бензина упала на семь копеек. Теперь марки бензина АИ-92 и АИ-95 торгуются на уровне 42,28 и 45,72 рубля за литр соответственно. В ассоциации напомнили, что после резкого обострения топливного кризиса в мае в начале июня цены на бензин стали медленно, но все же снижаться.

Пик топливного кризиса был зафиксирован в последние дни мая и первые дни июня, когда литр бензина подорожал всего за несколько дней почти на один рубль. Следует напомнить, что правительство подготовило целый комплекс мер по стабилизации обстановки на топливном рынке.

Глава кабмина Дмитрий Медведев вообще пригрозил нефтяникам усилением давления в случае отказа последних снизить цены на топливо. После переговоров между правительством и нефтяными компаниями цены на бензин снизились, но настолько минимально, что россияне особых позитивных изменений не заметили.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter