» » » Глава «Роснефти» обсудил ситуацию на топливном рынке с Медведевым

версия для печати

Глава «Роснефти» обсудил ситуацию на топливном рынке с Медведевым

Глава российского кабмина Дмитрий Медведев обсудил ситуацию на топливном рынке с руководителем НК «Роснефть» Игорем Сечиным. В сообщении пресс-центра кабмина отмечается, что в ходе беседы стороны обсудили наиболее острые проблемы, с которыми столкнулись автовладельцы и нефтяные компании в результате резкого роста цен на топливо.

Сечин и Медведев договорились следить за ситуацией, чтобы в самый экстренный момент вновь принять меры по поддержанию стабильности на рынке и недопущению роста цен на бензин. В то же время пресс-центр правительства не стал уточнять, к чему пришли Сечин и Медведев в ходе беседы, и каким образом они намерены удерживать стоимость топлива на действующем уровне.

Следует отметить тот факт, что в результате острейшего топливного кризиса в котором оказался российский рынок, бензин и дизтопливо с начала года подскочили в цене более чем на 8%.

Правительство было вынуждено пойти на снижение акцизов на бензин с начала июня, но даже такая мира не удержала рынок. В результате массового общественного недовольства российский лидер Владимир Путин пообещал принять дополнительные меры для удержания цен на топливо.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter