» » » Авиакомпании предупредили пассажиров о готовящемся подорожании билетов

версия для печати

Авиакомпании предупредили пассажиров о готовящемся подорожании билетов

Рост цен на топливо в России может спровоцировать резкое подорожание авиабилетов. Об этом сообщили практически все отечественные авиакомпании и пояснили, что главной причиной роста цен станет подорожание керосина. Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта уже направила письмо на имя вице-премьера РФ Максима Акимова, в котором сообщила, что подорожание авиабилетов будет неизбежным, если не поставить ситуацию с ценами на топливо под государственный контроль.

Пока авиакомпании воздерживаются от такой непопулярной меры, однако в скором времени увеличение стоимости бензина все же может произойти. В течение первого квартала этого года индекс цен на авиакеросин вырос на 20,1%, если сравнить с аналогичным кварталом минувшего года. В письме ассоциации отмечается. Что уже во втором квартале рост цен на керосин продолжается.

Напомним, ранее ИА «Инфоповод» сообщало, что во многих российских регионах ситуация близка к критической из-за стремительного роста цен на бензин. Некоторые регионы уже готовят обращение в правительство с призовом решить проблему и оказать им финансовую помощь.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter