» » » ЦБ: российская экономика будет расти только в условиях стабильности

версия для печати

ЦБ: российская экономика будет расти только в условиях стабильности

Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила журналистам , что экономика РФ будет расти только в том случае, если финансовый и промышленный секторы будут демонстрировать стабильность. В интервью телекомпании CNBC глава регулятора отметила, что экономика России нуждается в структурном реформировании. Если систему отношений в экономике не улучшать, и не вводить механизмы стимулирования деловой активности, то никакого роста ВВП точно не произойдет.
Набиуллина отметила, что политике реформирования производственного и финансового секторов Центробанк должен работать вместе с кабинетом министров, основной задачей которого остается сохранение политической и социальной стабильности. Новое правительство имеет все шансы для того, чтобы создать условия для развития предпринимательства.
Следует напомнить, что ранее министр финансов Антон Силуанов также говорил о необходимости сохранения экономической стабильности в России. Именно поэтому власти не станут менять налоговую систему минимум до 2024 года, причем ставка подоходного налога также останется на уровне 13%.
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter