» » » Правительство обещает контролировать рост цен на продовольственном рынке

версия для печати

Правительство обещает контролировать рост цен на продовольственном рынке

На днях состоялась встреча премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с министром в сфере сельского хозяйства. В ходе этой встречи, Дмитрий Медведев признался, что в стране началась продовольственная инфляция, и успокоил, что причин для паники нет, пообещав принять все меры для того, чтобы не допустить дальнейшего роста цен на товары продовольствия в стране.

Медведев напрямую связывает сложившуюся на продовольственном рынке обстановку и резкий скачок цен на товары с ситуацией на валютном рынке в целом и с курсом российского рубля в частности. Также, премьер-министр заявил, что урожай этого года достиг рекордной отметки, однако, он позже отметил, что присутствует давление как в столице, так и в провинциальных городах. Он пообещал, что ситуация на рынке продовольственных товаров будет взята под контроль и не будет допущен дальнейший рост цен товаров. Для этого, как заявил Дмитрий Медведев необходимо подключение к процессу борьбы с инфляцией всех губернаторов, а так же владельцев сетевых магазинов и аграриев.

Премьер-министр уточнил, что вместе с ФАС за ситуацией на продовольственных рынках теперь будут следить правоохранительные органы, которые в случае необходимости будут задействованы.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter