» » » Российские компании более чем в два раза увеличили экспорт газа на внешние рынки

версия для печати

Российские компании более чем в два раза увеличили экспорт газа на внешние рынки

По данным пресс-центра Федеральной таможенной службы, российский экспорт сжиженного природного газа в течение января-марта вырос более чем в два раза. Общий объем российского экспорта «голубого топлива» составил 9,8 миллиона кубометров. Экспортные показатели в сфере поставок природного газа российскими компаниями выросли почти на 2%, достигнув отметки в указанный период 60,2 миллиарда кубометров топлива.

В этом направлении доходы нашей страны от экспорта природного газа в январе-марте текущего года подскочили почти в два с половиной раза, составив 1,3 миллиарда долларов. В марте этого года поставки сжиженного природного газа на экспортные направления составили 4,8 миллиона кубометров, существенно опередив показатели февраля. Суммарно доходы России от экспортных поставок природного газа достигли 12,4 миллиарда долларов, прибавив более чем 22,5%.

Следует напомнить, что спикер Государственной думы Вячеслав Володин ранее неоднократно говорил, что проект «Ямал» станет для нашей страны отличным вариантом для резкого увеличения российской доли на международного рынке «голубого топлива».

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter