» » » СМИ: «Нафтогаз» Украины предлагает правительству повысить тарифы на газ на 65%

версия для печати

СМИ: «Нафтогаз» Украины предлагает правительству повысить тарифы на газ на 65%

Украинские СМИ сообщили, что руководство местной энергетической компании «Нафтогаз» предложило руководству страны повысить тарифы на газ сразу на 65%. В топ-менеджменте «Нафтогаза» уверены, что тарифы необходимо повышать, чтобы сделать потребление газа максимально эффективным.

Всю процедуру формирования тарифов компания предлагает разделить на два этапа. Первый этап формирования тарифов будет распространяться на тех граждан, которые потребляют минимальный объем топлива для своих нужд. Второй этап формирования тарифов будет распространяться на тех граждан, которые потребляют большее количество топлива. При втором этапе формирования тарифов они вырастут на 65%, чтобы заставить украинцев не пользоваться сверхнормативными показателями потребления топлива.

Увеличив тарифы, государство сможет сократить потребление газа сразу на 15%, считают в компании. Представители украинского правительства пока никак не комментировали предложение «Нафтогаза», но следует отметить, что в Международном валютном фонде ранее неоднократно призывали Киев повысить тарифы на газоснабжение, чтобы свести к минимуму потребление топлива.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter