» » » США планируют объявить о новых экономических санкциях в отношении России

версия для печати

США планируют объявить о новых экономических санкциях в отношении России

В отношении российских компаний власти США могут ввести новые санкции уже в понедельник. Об этом журналистам в эфире одного из американских телеканалов постпред США при ООН Никки Хейли подчеркнула, что санкции Вашингтон будет вводить в отношении российских компаний, которые сотрудничают с сирийскими предприятиями. Новые санкции будут озвучены Министерством финансов в ближайший понедельник.

Санкции будут напрямую связаны с применением химического оружия в Сирии, на которое решились власти арабской республики. Под новые ограничения попадут те российские компании, которые поставляют сирийским военным и промышленным предприятиям технологии и оборудование, которые можно использовать для производства химического оружия. Постпред США при ООН пока не стала называть российские компании, которые могут оказаться в обновленном санкционном списке, но отметила, что Минфин США предоставит всю исчерпывающую информацию на этот счет уже завтра.

Представители Белого дома и финансового ведомства США пока никак не комментировали заявление Хейли по поводу новых антироссийских санкций.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Владимир
Владимир 16 апреля 2018 02:47 Гости

Правительству , депутатам , гражданам имеющим деньги за границей , олигархам - пора прекратить на что-то надеяться ...
В срочном порядке выводить все капиталы и все свои " монатки " домой в Россию . А дальше думать как возродить страну , у нас всё для этого есть : ресурсы , трудовые ресурсы и только работать и работать . Хватит воровать , а олигархам , которым жалко свои млрд. чемодан , вокзал , заграница ! А их корпорации приватизировать в пользу страны . Правительство , которое тянет волынку с выводом 100 млрд и Набиулину в отставку .! Паникёров и предателей во властных структурах снимать беспощадно с должностей и только так ! Чем дольше будем тянуть резину , тем больше будет удар по России .
И ни каких уступок по СИРИИ И ДОНБАССУ , Потеряем авторитет в мире . От России отвернуться те страны , которые устали от американской кабалы .

Дмитрий
Дмитрий 16 апреля 2018 04:39 Гости

Ещё раз убеждаюсь, глупость не имеет границ.