» » » Кудрин: пенсионный возраст в России должен вырасти в течение ближайших 10-16 лет

версия для печати

Кудрин: пенсионный возраст в России должен вырасти в течение ближайших 10-16 лет

По мнению Алексея Кудрина, представляющего Центр стратегических разработок РФ, пенсионный возраст в России необходимо увеличить в ближайшие 10-16 лет. Данную позицию эксперт высказал во время своего выступления в эфире одного из телеканалов. Кудрин отметил, что на протяжении последних двух лет российская экономика росла только по полтора процента, хотя мировые стандарты составляли, в среднем, 3,5%.

Чтобы достичь этих показателей государству будет просто необходимо повышать возраст выхода на пенсию. Сейчас фактически наша страна пребывает в состоянии стагнации, это не устраивает не только руководство РФ, но и деловые круги. В ближайшие шесть лет перед нашей страной стоят задачи повышения показателей производства товаров и услуг. Количество неработающих граждан сейчас составляет около одного миллиона человек, параллельно возрастает число пенсионеров. Потому государству не хватит налогов, чтобы поддерживать материальное положение граждан пенсионного возраста.

Следует отметить, что о необходимости повышения пенсионного возраста ранее неоднократно заявлял министр экономического развития Максим Орешкин.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Никольский Сергей
Никольский Сергей 30 марта 2018 13:46 Гости

То, что люди будут работать дольше, не означает, что они будут зарабатывать больше...Просто они дольше будут получать столько же...(Господину Кудрину эта мысль не ясна потому, что он не умеет логически мыслить). Если вместо пенсионеров будут работать молодые, то пенсионеры будут получать такую же пенсию! Поэтому господин Кудрин теперь всего лишь экс-министр... Чтобы повысить темпы роста ВВП до 3,5% нужно что-то самим производить, а не импортировать. Когда производишь - получаешь добавленную стоимость, когда импортируешь - ты отдаешь деньги. (У нас внешний долг более 500 000 000 000 вечнозеленых дохлых американских президентов). И чем больше добавленная стоимость произведенного продукта, тем выше зарплата и отчисления в Пенсионный фонд! Вот откуда достойные пенсии. Ну, а что такое достойная жизнь - это уже вопросы нравственных критериев, которыми господин Кудрин не занимается.