» » » В Минсельхозе считают, что ежегодно Россия сможет производить не менее 100 млн тонн зерна

версия для печати

В Минсельхозе считают, что ежегодно Россия сможет производить не менее 100 млн тонн зерна

Специалисты Министерства сельского хозяйства РФ уверены, что ежегодно Россия сможет производить до 100 миллионов тонн зерна или больше этого объема. Как отметил Джамбулат Хаутов, занимающий пост заместителя министра сельского хозяйства, ведомство удовлетворительно оценивает состояние российских озимых полей, большинство регионов уже готово в яровому севу. В этом ориентировочно объем производства зерновых составит не менее 100 миллионов тонн.

В последующие году российские аграрии смогут постоянно производить для потребителей примерно такой же объем урожая. Ведомство постоянно мониторит ситуацию и обсуждает ее с регионами. Ранее сообщалось в пресс-центре Минсельхоза, что сбор зерна в России увеличился в прошлом году примерно на 11,2%, если сравнить с результативностью 2016 года.

В прошлом году российские аграрии смогли собрать примерно 134 миллиона тонн зерна, что стало историческим рекордом. Самый высокий результат до этого был зафиксирован только в 1978 году, когда советские аграрии произвели 127 миллионов тонн зерна.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter