» » » Белорусские магазины электроники, также как и российские пустеют из-за повышенного спроса, который возник в результате нестабильного курса валют

версия для печати

Белорусские магазины электроники, также как и российские пустеют из-за повышенного спроса, который возник в результате нестабильного курса валют

Многие думают, что нестабильный курс рубля негативно сказывается только на экономике РФ, но недавно стало известно, что из-за значительно подешевевшего рубля серьезно пострадала белорусская экономика. Белорусский рубль, также значительно подешевел, и в белорусских магазинах техники, так же как и в российских, наблюдается повышенный спрос. Покупатели выстраиваются в огромные очереди, чтобы успеть купить товар по старым ценам. Во многих магазинах товар либо заканчивается, либо уже закончился. Это касается как недорогой электроники, так и дорогой брендовой. Покупатели скупают телевизоры, холодильники, стиральные машины. Такое сильное влияние на белорусские рубли, курс российского рубля оказал, из-за того, что экономика Белоруссии тесно связана с Российской. В настоящее время торговля между странами осуществляются в рублях, а не долларах.

Ситуация начинает выходить из-под контроля, магазины электроники пустеют на глазах. И это не просто слухи, в интернете уже много фотографий, на которых запечатлены пустые полки магазинов и огромные очереди. Люди сметают все подряд, причем берут не по одному товару, а сразу несколько, например два или три телевизора и стиральную машину.

Также стало известно, что белорусы скупают технику не только на территории своей страны. Многие едут в Россию, в ближайшие области граничащие с Беларусью. Одна из таких областей - Смоленская область. Белорусы стараются скупить как можно больше товаров по старой цене. Граждане России тоже пытаются купить товары которые еще не подорожали. Так, например, в Москве очереди в магазины электроники наблюдаются даже ночью. С уверенностью можно сказать, что из-за такого возросшего спроса, большинство магазинов электроники в России к началу января опустеют, а новый товар придет уже по новой высокой стоимости.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter