» » » «Роснефть» ожидала, что ExxonMobil может отказаться от сотрудничества с российской компанией из-за санкций

версия для печати

«Роснефть» ожидала, что ExxonMobil может отказаться от сотрудничества с российской компанией из-за санкций

Представитель НК «Роснефть» Михаил Леонтьев заявил, что его компания ожидала, что корпорация ExxonMobil может свернуть партнерство с ней из-за западных экономических санкций в отношении Москвы. Леонтьев отметил, что решение было ожидаемым, но руководство «Роснефти» все же сожалеет, что ExxonMobil приняло такое решение.

Представитель российской компании мотивировал решение ExxonMobil убытками, которые несла американская корпорация последнее время при реализации совместных проектов с «Роснефтью». В частности, теперь будут заморожены проекты шельфового бурения, но в целом сотрудничество не разрывается и будет продолжаться по нескольким каналам.

Следует напомнить, что в средине недели поступила информация, что американская корпорация ExxonMobil готова выйти из проектов с «Роснефтью» под давлением антироссийских санкций.

Уже в конце прошлого года корпорация объявила о своем выходе из ряда совместных предприятий, объяснив свое решение новыми ограничительными мерами, которые начали действовать в отношении Москвы и могли нанести ущерб самой ExxonMobil. Общие потери от минимизации партнерских отношений с «Роснефтью» достигли отметки в двести миллионов долларов.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter