» » » МВФ: российская экономика демонстрирует уверенный рост

версия для печати

МВФ: российская экономика демонстрирует уверенный рост

По данным аналитиков Международного валютного фонда, российский производственный сектор демонстрирует неплохие темпы роста. Как отметил официальный представитель фонда Джерри Райс, положительная динамика фиксировалась уже в прошлом году, а в этом году высока вероятность увеличения активности делового сектора на еще более внушительный показатель.

В январском докладе, который будет опубликован Международным валютным фондом в конце этого месяца, аналитики организации еще раз проанализируют проблемы и перспективы развития российского производственного сектора на этот год. Последние два года российская экономика демонстрировала рецессию, но теперь выход из состояния экономического кризиса налицо.

Райс добавил, что практически все приоритетные отрасли экономики демонстрируют рост по ключевым показателям даже в условиях санкций и ограниченного доступа к иностранному капиталу. Аналитики фонда призвали российские власти в этом году делать ставку на модернизацию технологической и социальной инфраструктуры, так как именно эти сегменты закладывают основу для более внушительного роста экономики.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter