» » » Путин призвал свою команду не расслабляться и работать эффективно

версия для печати

Путин призвал свою команду не расслабляться и работать эффективно

Российский президент Владимир Путин заявил, что самый сложный экономический период уже преодолен, однако правительство и региональные власти должны сосредоточиться на эффективной работе и в этом году. Темпы роста экономики Путина пока не устраивают, об этом он заявил во время своего выступления перед журналистами. Президент подчеркнул, что качественные положительные изменения в российской экономике сейчас налицо.

Позитивную динамику демонстрируют компании, занятые не только в энергетическом секторе, но и в сельском хозяйстве и других отраслях экономики. Он отметил, что впервые его команде удалось опустить инфляцию до исторического минимума, так как она не превышает 2,5%. Все вышеперечисленные результаты – это достижения работы команды президента. Однако глава государства выразил недовольство динамикой суммарного ВВП, который пока находится на минимуме.

Несмотря на приток капиталов на отечественный рынок производительность труда прибавляет минимальными темпами. Именно поэтому министры экономического блока должны сконцентрироваться на решении поставленных проблем перед государством, что вывести ее экономику на уровень более высоких темпов производственной активности, резюмировал Владимир Путин.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter