» » » Работающих студентов могут освободить от страховых взносов

версия для печати

Работающих студентов могут освободить от страховых взносов

В правительстве изучаются варианты отказа от взимания страховых сборов с работающих студентов. Об этом журналистам сообщил министр труда Максим Топилин. Он подчеркнул, что в настоящее время правительство только рассматривает варианты освобождения от страховых сборов работающих студентов.

Никакие конкретные решения по срокам не приняты. Освободив студентов от страховых вносов, мы сможем повысить показатели занятости, считает министр. Как только схема освобождения студентов от страховых сборов будет проработана, ее вынесут на обсуждение экспертного сообщества и общественности. По последней информации, в нашей стороне насчитывается до 70 400 студентов, которые официально нигде не работают. Их возраст составляет от 16 до 24 лет, но в то же время такая категория населения продолжает работать неофициально и никакие налоги не платит.

По мнению сторонних экспертов, Минтруд идет по пути трудового стимулирования студенчества, чтобы решить проблему кадрового голода, с которой столкнулись многие предприятия. Дополнительные рабочие руки помогут решить данную проблему и повысить производительность труда. Если уже сейчас не заняться решением проблемы повышения производительности труда, то через несколько лет российская экономика вообще не сможет расти.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter