» » » В России объем коммунальных платежей вырос в три раза несмотря на минимальную инфляцию

версия для печати

В России объем коммунальных платежей вырос в три раза несмотря на минимальную инфляцию

Несмотря на минимальную инфляцию в России продолжается рост коммунальных платежей. По последней информации, которую опубликовали аналитики КБ «Русский Стандарт», объемы коммунальных платежей в российских городах и селах в три раза превысили уровень инфляции в стране. В течение этого года платежи за услуги ЖКХ прибавили около 9,5%, достигнув отметки в 2700 рублей.

Причем в ряде крупнейших регионов платежи за услуги ЖКХ превысили отметку в 2800 рублей. Аналитики кредитной организации получили такие средние цифры при изучении сумм перевода за коммунальное обслуживание по онлайн-чекам. Эксперты допускают, что коммунальные платежи выросли за счет увеличения потребительской активности граждан.

Люди стали меньше экономить и начали больше тратить электроэнергии и потреблять другие услуги. Напомним, ранее ИА «Инфоповод» сообщало, что российский лидер Владимир Путин обратился с правительственным чиновникам с призывом навести порядок в системе начисления коммунальных платежей, чтобы не допустить злоупотреблений со стороны поставщиков услуг.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter