» » » Бизнес-омбудсмен призвал правительство не взимать страховые взносы с работающих пенсионеров

версия для печати

Бизнес-омбудсмен призвал правительство не взимать страховые взносы с работающих пенсионеров

Борис Титов, занимающий пост полномочного представителя президента РФ по защите бизнесменов, предложил правительству отказаться от взимания страховых взносов с работающих граждан пенсионного возраста. Он подчеркнул, что необходимо создать условия, при которых работающим пенсионерам можно создать дополнительные условия, которые будут стимулировать человека к работе после выхода на заслуженный отдых.

Выступая в эфире одного из федеральных телеканалов, Титов высказал уверенность, что нет необходимости повышать пенсионный возраст. Но нужно разрешить людям полноценно работать после выхода на пенсию, если он изъявит соответствующее желание. Борис Титов входит в состав Партии роста. В конце прошлой недели он изъявил желание баллотироваться на пост главы государства на мартовских выборах 2018 года. Официально избирательная кампания стартует до 17 декабря.

Напомним, ранее сообщалось, что один из ведущих российских экспертов Алексей Кудрин призвал правительство повысить пенсионный возраст как можно скорее, так как у государства фактически уже нет денег для выплаты пенсий.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter