» » » Центр выделит Крыму более 160 млрд рублей на реализацию приоритетных проектов

версия для печати

Центр выделит Крыму более 160 млрд рублей на реализацию приоритетных проектов

Власти Республики Крым и Севастополя получат от федерального правительства 160,3 миллиарда рублей на реализацию инвестиционных проектов приоритетного значения. В первую очередь, федеральное правительство намерено поддержать социально-экономическое развитие региона.

Об этом журналистам сообщил вице-премьера Михаил Шеремет, который представляет в Госдуме Республику Крым. Парламентарий подчеркнул, что в рамках государственной программы модернизации социальной и производственной инфраструктуры крымские власти получат 160 миллиардов рублей. Всего же до 2020 года регион сможет претендовать на государственную помощь до 437 миллиардов рублей. Программа экономического развития Крыма была утверждена на высшем уровне в августе 2014 года. Особое внимание правительство в Москве намерено уделить обеспечению энергетической безопасности Крыма и решению проблемы энергодефицита в республике.

Шеремет не исключил, что после завершения всех восстановительных работ и создания необходимых условий для ведения бизнеса после 2020 года Крым и Севастополь могут стать бездотационными регионами.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter