» » » Правительство проиндексирует пенсии выше инфляции

версия для печати

Правительство проиндексирует пенсии выше инфляции

Власти РФ намерены повысить пенсии российским гражданам выше уровня инфляции в 2018 году. Об этом журналистам в конце прошлой недели сообщил министр финансов Антон Силуанов. Он подчеркнул, что в первую очередь, индексация коснется неработающих пенсионеров, но и работающие граждане пенсионного возраста не останутся без государственной поддержки. В феврале прошлого года индексация пенсий составила около 4%.

Тогда же пресс-центр российского Пенсионного фонда уточнил, что примерно пенсия будет увеличена на 400 рублей. По последней информации, по итогам текущего года средний размер пенсии составит около 13 657 рублей. Напомним, по мнению российских проправительственных экспертов, включая бывшего министра финансов Алексея Кудрина, необходимо постепенно повышать возраст выхода на пенсию, так как, в противном случае, у государства в скором времени не будет никаких ресурсов для выплат пособий людям после их выхода на заслуженный отдых.

Однако сторонние аналитики и общественность настроены категорически против такого шага, как повышение пенсионного возраста. Некоторые наблюдатели подчеркивают, что правительство увеличением пенсионного возраста сделает так, что население просто не будет доживать до срока выхода на заслуженный отдых.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Захарова ИВ
Захарова ИВ 25 октября 2017 17:55 Гости

дожила до пенсионного возраста

пытаюсь оформить пенсию.. НО!! документы найти очень сложно предприятия развалились в архивах нет

получается что на минималке сидеть??

так зачем платила налоги??

Скажите а депутаты представляют как жить на 35000 вдвоем???

и никаких доходов!!

как могут рассужтать о минимальной пенсии люди у кого доход в год 5000000-6000000 руб!

смешно!!

провести бы эксперемент дать им 35000 на двоих и пусть порпобуют прожить месяц!!