» » » В России уверены, что США санкциями вредят своему бизнесу

версия для печати

В России уверены, что США санкциями вредят своему бизнесу

Российские власти уверены, что их американские коллеги вредят своему бизнесу, проводя санкционную политику в отношении Москвы. Такую позицию высказал представитель МИД России Сергей Рябков. Он подчеркнул, что ограничивая сотрудничество между российскими и американскими компаниями и банками, Вашингтон наносит удар не столько по первым, сколько по последним.

По мнению дипломата, американский бизнес осознает всю степень пагубности санкционной политики. Рябков призвал бизнесменов из США продолжать сотрудничество с российскими компаниями даже вопреки политическим разногласиям между Москвой и Вашингтоном. Напомним, ранее информагентство «Инфоповод» сообщало, что российский эксперт и одновременно представитель Центра стратегических разработок РФ Алексей Курин выразил озабоченность в связи с сохранением санкций Запада в отношении Москвы.

По его мнению, ограничительная политика США по отношению к России может привести к экономическому и технологическому отставанию последней от передовых развитых стран.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter