» » » Правительство обещает пока не увеличивать нагрузку на бизнес

версия для печати

Правительство обещает пока не увеличивать нагрузку на бизнес

Российские власти не намерены в ближайшее время повышать налоговое давление на деловой сектор. Об этом сообщил глава российского кабмина Дмитрий Медведев, выступая на заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям. Премьер подчеркнул, что налоговая нагрузка на предпринимательский сектор должна сохраниться на прежнем уровне. Причем правительство готово сохранить налоговый режим даже в сложной экономической ситуации.

Медведев добавил, что высшее российское руководство не планирует увеличивать налоговое давление на бизнесменов не только в течение ближайшего времени, но и в среднесрочной перспективе. Согласно поправкам в федеральный бюджет на ближайшие три года в России действует запрет на повышение налогов на бизнес. С таким поручением ранее выступал российский лидер Владимир Путин, отмечая необходимость либерализации делового режима в стране. Однако факты, поступающие из СМИ, говорят о несколько иной динамике.

Напомним, ранее ИА «Инфоповод» сообщало, что впервые за два последних года государство приняло решение увеличить до 3,9% так называемый налог на вмененный доход.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter