» » » В Минфине пообещали, что к 2020 году реальные доходы населения вернутся к докризисному уровню

версия для печати

В Минфине пообещали, что к 2020 году реальные доходы населения вернутся к докризисному уровню

В течение ближайших трех лет реальные доходы россиян будут уверенно расти. Такой прогноз озвучили эксперты Министерства финансов и отметили, что в скором времени граждане станут «богаче». В ведомстве подчеркнули, что периодом самого существенного падения реальных доходов населения оказался 2016 год.

Как отметила заместитель министра финансов Татьяна Нестеренко, выступая перед сенаторами, что правительство поступило правильно, когда отказалось от индексации зарплат бюджетникам и социальных выплат пенсионерам. Таким способом удалось удержать инфляцию на минимальном уровне и не допустить более катастрофических последствий для экономики страны. Также Нестеренко сообщила сенаторам, что сейчас нецелесообразно говорить о необходимости увеличения статей расходов бюджета на социальную и бюджетную сферы, так как в 2018 году экономика все еще будет находиться в очень сложном положении, поэтому нужно тратить средства казны максимально эффективно и экономично.

Ранее бывший глава Минфина Алексей Кудрин заявлял, что экономика России будет развиваться только в том случае, если государство пойдет на структурные реформы.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter