» » » В Минфине допускают улучшение рейтинга РФ в ближайшей перспективе

версия для печати

В Минфине допускают улучшение рейтинга РФ в ближайшей перспективе

По мнению главы российского Минфина Антона Сиуанова, в ближайшее время международный инвестиционный рейтинг РФ будет увеличен. Таким заявлением Силуанов прокомментировал недавнее повышение рейтинга российской экономики до «позитивного» уровня экспертами агентства Fitch.

Напомним, ранее ИА «Инфоповод» сообщало, что аналитики этого рейтингового агентства обнародовали обзор, в котором отметили большие и позитивные сдвиги в экономической сфере, что подтверждает рост производств товаров и услуг, а также снижение зависимости бюджета от нефтегазовых доходов. Министр финансов подчеркнул, что суверенный рейтинг России будет повышаться параллельно с увеличением степени активности производственного сектора. Сейчас есть все основания полагать, что ВВП страны растет даже в условиях санкций и низких цен на углеводороды.

В то же время Силуанов не стал прогнозировать, когда рейтинг РФ будет повышен, добавив только, что это произойдет скоро. Большинство сторонних экспертов также придерживается мнения, что суверенный рейтинг России будет повышаться по мере увеличения ВВП государства.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter