» » » Греция намерена расширять сотрудничество со странами ЕАЭС

версия для печати

Греция намерена расширять сотрудничество со странами ЕАЭС

Власти Греции попытаются расширить деловое сотрудничество со странами Евразийского экономического сообщества. В рамках экономической выставки в греческих Салониках премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявил, что теперь Афины готовятся выстраивать партнерские отношения со всеми региональными игроками, включая ЕАЭС и европейские финансовые структуры.

Партнерство можно осуществлять не только в сфере товарооборота, но и инвестиционных потоков. Кроме этого, премьер выразил уверенность, что в среднесрочной перспективе Греция сможет избавиться от финансовой зависимости от западных кредитных институтов и самостоятельно станет осуществлять политику в экономической и социальной сферах. Напомним, сейчас в состав структуры Евразийского экономического сообщества входят такие игроки, как Армения, Россия, Киргизия, Беларусь и Казахстан. Эти государства создали единый рынок для максимального свободного движения товаров и капитала.

Ранее в агентстве «Инфоповод» сообщалось, что Греция смогла в глазах международных рейтинговых структур значительно улучшить показатель своей инвестиционной привлекательности.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter