» » » «РусГидро» рассказало о дряхлой инфраструктуре Дальнего Востока

версия для печати

«РусГидро» рассказало о дряхлой инфраструктуре Дальнего Востока

В руководстве «РусГидро» заявили о необходимости модернизации всей энергетической инфраструктуры Дальнего Востока. Представитель топ-менеджмента госкомпании Джордж Рижинашвили заявил, что дряхлость энергетической инфраструктуры региона не позволяет в полном объеме обеспечивать энергией компании и население Дальнего Востока. Данное заявление топ-менеджер сделал во время своего выступления на площадке Восточного экономического форума, открывшегося во Владивостоке.

Решить проблему дряхлости инфраструктуры можно только с помощью инвестиций из федерального центра. В противном случае система снабжения компаний и граждан электроэнергией будет хиреть и дальше, что в конце концов приведет к параличу всех поставок света. Чтобы хоть как-то спасти положение, местные энергетики завышают в несколько раз тарифы, однако Федеральная антимонопольная служба ограничивает это повышение, что провоцирует нехватку средств.

В инфраструктуру практически не идут иностранные инвестиции, подчеркнул представитель «РусГидро». Если мы хотим, чтобы система снабжения работала в удовлетворительном состоянии, то нам все же придется потратить большие деньги на ее модернизацию и восстановление, добавил Рижинашвили.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter