» » » В ходе нового соцопроса россияне опять рассказали о своих материальных проблемах

версия для печати

В ходе нового соцопроса россияне опять рассказали о своих материальных проблемах

Социологи в очередной раз сообщили, что большинство россиян все еще волнует главный вопрос – как жить дальше с такими низкими зарплатами. Специалисты «Левада-центра» уточнили, что большинство респондентов в ходе очередного исследования заявили, что их по-прежнему волнуют высокие цены в магазинах и низкие зарплаты. 61% участников опроса выразили обеспокоенность в связи с ухудшением своего материального положения.

Около 33% россиян опасаются, что могут в любой момент оказаться без работы. 28% участников исследования подчеркнули, что обстановка в экономике не только не стабилизировалась, она продолжает ухудшаться, так как производство падает вместе с уровнем жизни и нет никакой уверенности в завтрашнем дне. 11% респондентов выразили обеспокоенность с продолжающемся обесцениванием рубля к доллару, а 6% россиян заявили, что в первую очередь их волнуют задержки по выплате зарплаты и пособий.

Ранее информагентство «Инфоповод» сообщало со ссылкой на исследование аналитиков оной из продовольственных компаний, что россияне теперь предпочитают покупать дешевую курятину и экономят на остальных видах мясной продукции.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter