» » » В Минэкономразвития спрогнозировали высокий урожай в 2017 году

версия для печати

В Минэкономразвития спрогнозировали высокий урожай в 2017 году

Аналитики Министерства экономического развития прогнозируют хороший урожай по итогам 2017 года. Причем показатели урожайности по многим направлениям будут не ниже уровня прошлого года. Позицию ведомства озвучил его руководитель Максим Орешкин. Он также подчеркнул, что позитивная динамика по сбору урожая хорошо отражается на общих показателях производственного развития России.

Выступая на пресс-конференции, Орешкин особо отметил, что уже во втором квартале ВВП вырос на 2,5%. Сезонное смещение из-за уборки урожая, вызванное холодным началом лета, позволит производственным показателям в августе-сентябре значительно укрепиться по отношению к июню и июлю. В целом министр обозначил успешное развитие сельскохозяйственного сектора и добавил, что рост производственной активности в сегменте АПК стимулирует к увеличению динамики производства сельскохозяйственного оборудования и прочих обслуживающих отраслей.

Ранее в агентстве «Инфоповод» сообщалось, что экономисты спрогнозировали сезонную дефляцию (снижение цен) из-за того, что российские аграрии смогли, несмотря на опоздание, собрать неплохой урожай в этом году.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter