» » » Аналитики прогнозируют новый глобальный кризис

версия для печати

Аналитики прогнозируют новый глобальный кризис

По мнению немецких экономистов, глобальной финансовой системе грозит новый кризис. Финансовая нестабильность сохраняется в условиях неустойчивости курсов доллара и евро на финрынке. Колебание ведущих валют может спровоцировать потрясения не только в Европе и США, но и в Азии и Латинской Америке. Главная опасность заключается в том, что большинство населения мира наивно полагает, что власти самых развитых государств в случае необходимости приложат максимум усилий, что избежать обострения ситуации в мире.

Однако финансовые круги и связанные с ними политики не только не станут спасать мир от новой финансовой катастрофы, но и будут целенаправленно двигать человечество в его сторону. Транснациональные корпорации и банки заинтересованы в новом подрыве стабильности мирового финансового сектора, так как при обострении ситуации в экономике ряда регионов планеты будет усиливаться политическая и экономическая влияние западных государств, и прежде всего США, в этой части мира.

Власть западных государств над всем остальным миром как раз обеспечивается систематическим повторением глобального экономического кризиса, который подрывает мощь таких гигантов, как Китай, Индия и Россия и обеспечивает США и их союзникам доминирующее положение в мире.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter