» » » В России овощи и фрукты могут подешеветь на 80%

версия для печати

В России овощи и фрукты могут подешеветь на 80%

По прогнозам Министерства экономического развития, уже в сентябре этого года в России резко подешевеют основные сельскохозяйственные продукты питания. Данный прогноз аналитики ведомства озвучили на страницах доклада по перспективам экономического развития РФ до 2020 года, сообщили деловые издания. Не исключено, что овощи и фрукты сразу подешевеют на 80%, если сравнить с ценами июня этого года.

Плодоовощная продукция станет для россиян более доступной, чем в июне, так как ее стоимость упадет до рекордно низких отметок, уверены эксперты Минэкономразвития. При формировании такого прогноза аналитики ведомства учитывали среднюю динамику прироста потребительских цен на основные продукты сельского хозяйства в течение июня и июля. Российские сельхозпроизводители не только поддержали прогноз Минэкономразвития, но и отметили его реалистичность, подчеркнув, что цены на овощи и фрукты действительно скоро могут упасть.

Ранее в информагентстве «Инфоповод» сообщалось, что надзорные органы заявили о готовности следить за динамикой цен в российских магазинах, чтобы не допустить целенаправленного их завышения.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter