» » » Президент Беларуси гарантирует снижение барьеров для бизнеса в республике

версия для печати

Президент Беларуси гарантирует снижение барьеров для бизнеса в республике

Белорусский президент Александр Лукашенко выступил с заявлением, что правительство республики будет продолжать политику стимулирования деловой активности и сокращения административных барьеров для бизнеса. Глава Беларуси поручил кабмину подготовить соответствующий законопроект, согласно которому государство будет создавать условия для увеличения числа индивидуальных предпринимателей и частных компаний, специализирующихся на самых основных отраслях производства.

Пакет законопроектов по снижению административных барьеров будет представлен на рассмотрение президента и его команды не позднее октября этого года. Если глава государства будет удовлетворен всеми условиями сокращения административного давления на бизнес то уже в конце года можно наблюдать первые шаги в этом направлении. В то же время Лукашенко настаивает и на усилении ответственности бизнеса перед гражданами и государством.

Он подчеркнул, что если какая-либо компания будет нарушать закон, то ее владельцу «мало не покажется», и он ответит по всей строгости закона. Напомним, ранее ИА «Инфоповод» сообщало, что по данным президента Беларуси Александра Лукашенко, Китай готов предоставить Минску кредит на развитие реального сектора его экономики.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter