» » » НПФ ожидают большого притока пенсионеров к 2022 году

версия для печати

НПФ ожидают большого притока пенсионеров к 2022 году

В негосударственных пенсионных фондах ожидают массового наплыва пенсионеров к 2022 году и призывают правительство ввести как можно скорее электронный документооборот и отказаться от использования бумажной документации. Соответствующее письмо НПФ направили на рассмотрение Минсвязи, Минтруда, Пенсионного фонда и Банка России.

Уже в минувшем году в негосударственные фонды обратились порядка 400 тысяч россиян, а в 2022 году это количество минимум утроится, полагают аналитики НПФ. В этой ситуации необходимо значительно ускорить процедуру регистрации новых клиентов и всю систему документооборота в целом. Сделать это можно путем внедрения новейших технологических решений в систему регистрации и обслуживания россиян. В Минтруде подтвердили факт получения коллективного письма от негосударственных пенсионных фондов и заявили, что сейчас процесс внедрения электронных форм учета пенсионных накоплений уже активно осуществляется.

Ранее, напомним, в агентстве «Инфоповод» сообщалось, что в январе этого года Банк России начал процедуру тотальной проверки работы всех отечественных негосударственных пенсионных фондов с целью анализа их финансовой отчетности и оценки реальной платежеспособности.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter