» » » В МВФ подтвердили тенденцию восстановления экономики РФ

версия для печати

В МВФ подтвердили тенденцию восстановления экономики РФ

Эксперты Международного валютного фонда опубликовали доклад, в котором признали факт постепенного восстановления российской экономики. Тенденция оздоровления финансового и промышленного секторов сохраняется, что готовит об успешном сценарии развития экономики России в 2017-2018 годах.

Однако прогнозы по росту ВВП существенно отличаются от тех прогнозов, которые озвучивали российские чиновники ранее в правительстве. Если в кабмине РФ прогнозируют рост экономики примерно на 2% в годовом выражении, то в МВФ уверены, что рост производства в нашей стране не превысит 1,4%. Причем такое увеличение производства следует ожидать не только в этом, но и в следующем году.

Российские власти смогли снизить темпы инфляции, что позволило существенно стабилизировать финансовый сектор, однако в целом минимизация инфляции это не столько заслуга государства, сколько общемировая тенденция, добавили аналитики фонда. Мировой ВВП сможет прибавить 2017 году 3,5%, а в 2018 году вырастет только на 3,6%. Мировая экономика продолжает сильно зависеть от ситуации в США и Китае, а последний сейчас только собирается с силами.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter