» » » Европейцев ждет резкий скачок цен на автомобили из-за Brexit

версия для печати

Европейцев ждет резкий скачок цен на автомобили из-за Brexit

Продавцы и производители автомобилей предупреждают о резком росте цен на транспортные средства на британском и европейском рынке из-за Brexit. Например, в среднем, цены могут вырасти на 1,5 тысячи фунтов стерлингов в Великобритании. Эксперты призывают Лондон и Брюссель в ходе развода Великобритании и ЕС должно подписать соглашение о сохранении членства первой в таможенном союзе.

Только в этом случае есть возможность сохранить цены на автомобили на британском рынке на действующем рынке и дать возможность европейцам покупать транспортные средства, произведенные в Великобритании по сегодняшним ценам. В ходе переговоров по сохранению членства в таможенном союзе Лондон и Брюссель должны обговорить все пункты цепочки поставок автомобилей на британский и европейский рынки с учетом интересов одновременно поставщиков и производителей.

Компании-производители автомобилей из Великобритании должны также сохранить возможность поставлять свою продукцию в Европу, чтобы оставить без изменения весь производственный цикл и избежать сокращения численности рабочих на предприятиях, отметили эксперты. В любом случае в сохранении действующих цен на автомобили заинтересован не только граждане Великобритании, проголосовавшие за выход их страны из ЕС, но и сами европейцы, так как в союзе большой популярностью пользуются автомобили британских марок.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter