» » » На британском рынке ипотечные ставки достигли самой минимальной отметки

версия для печати

На британском рынке ипотечные ставки достигли самой минимальной отметки

На британском ипотечном рынке зафиксировано новое падение процентных ставок до самого низкого уровня с сентября минувшего года. Как отметили в пресс-центре Банка Англии, выполняющего функции финансового регулятора, параллельно продолжается снижение ипотечной активности населения. За последний месяц число одобренных жилищных кредитов сократилось на 2%, что говорит о низких показателях рынка в данном направлении.

Кредитные организации также подчеркивают, что спрос на жилье остается на крайне низком уровне или вообще продолжает падать даже в условиях минимальных процентные ставок в сегменте жилищного кредитования. ЦБ королевства прогнозирует дальнейшее снижение активности граждан, так как население сейчас сталкивается с материальными трудностями. Поэтому даже минимальные процентные ставки, которые предлагают кредитные организации для потенциальных заемщиков, не смогут стимулировать рост числа заявок на покупку жилья.

В то же время регулятор зафиксировал рост объемов потребительского кредитования. Например, в апреле текущего года увеличились объемы выданных розничных кредитов населению, включая кредитные карты и овердрафт.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter