» » » В Минфине предложили запустить интернет-торговлю алкоголем

версия для печати

В Минфине предложили запустить интернет-торговлю алкоголем

Российский Минфин поддержал инициативу ряда компаний по запуску интернет-торговли алкогольной продукцией. Как отметил Алексей Сазонов, представляющий департамент налоговой и таможенной политики ведомства, первые тестовые процедуры могут стартовать в июле будущего года. В то же время чиновник подчеркнул, что в Минфине поддерживают торговлю через интернет только такого алкоголя, где указывается география его производства.

Первоначально правительство может разрешить интернет-торговлю вином и пивом, затем покупатели получат возможность приобретать любой алкогольный лицензированный напиток через интернет-площадки. Купить алкоголь через интернет будет возможно только до 11 часов вечера. Власти намерены ужесточить форму контроля за исполнением данного требования, чтобы минимизировать риски нелегальных поставок продукции, добавил представитель финансового ведомства.

В конце текущего года первый законопроект о разрешении на торговлю алкоголем в интернете будет передан на рассмотрение депутатов Госдумы.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter