» » » В Британии выросла доля недвижимости, принадлежащая компаниям-арендодателям

версия для печати

В Британии выросла доля недвижимости, принадлежащая компаниям-арендодателям

Каждый пятый дом в Великобритании, сдаваемый в аренду, принадлежит компании-арендодателю, сообщали западные деловые СМИ. Данный показатель стал абсолютным максимумом с 2010 года, объем зарегистрированной жилой недвижимости, сдаваемой в аренду в интернете, достиг уже 20% от всего британского рынка.

Основной причиной роста такого показателя стало изменение системы взимания налогов и сборов с владельцев жилой недвижимости, сдаваемой в аренду. Большинство британцев предпочитает сейчас сдавать в аренду свой дом при посредничестве независимой компании-арендодателя. Таким способом владелец актива несет меньшие финансовые потери, чем в том случае если бы он продолжал сдавать в аренду свою собственность лично от себя.

В Лондоне около 27% арендуемых объектов находятся под контролем компаний. В ряде случае собственники такой недвижимости используют название той или иной компании, от имени которой сдается жилье.

В целом по стране, отмечает издание, уже около 20% объектов недвижимости сдаются при посредничестве компаний. На шотландском рынке компаниям-арендодателям принадлежит около 4% домов, сдаваемых  аренду, отметили аналитики.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter