» » » Эксперты призвали британцев неплохо заработать на продаже своей европейской недвижимости

версия для печати

Эксперты призвали британцев неплохо заработать на продаже своей европейской недвижимости

Ослабление курса британской валюты по отношению к евро позволит многим граждан Великобритании, имеющим недвижимость в Евросоюзе, неплохо заработать на его продаже, заявили аналитики. СМИ со ссылкой на экспертов по рынку недвижимости сообщили, что сейчас британцы имеют хорошую возможность выгодно продать свою недвижимость в Испании или Франции.

Специалисты по валютному рынку также призвали граждан Великобритании, владеющих недвижимостью в ЕС, не медлить, а получить неплохой доход, продав дом или квартиру. Европейская валюта продолжает дорожать, в этой ситуации многие британцы могут продать свою недвижимость в евро,  на полученный неплохой доход можно купить дом или квартиру в Британии, так как фунт стерлингов продолжает дешеветь.

Финансовые аналитики призывают британцев, продавших недвижимость в евро, сохранить этот капитал и зарезервировать его в банках, так как есть реальная возможность получать стабильный доход виде начисления процентов. А затем держатели валютных активов могут в самый нужный момент воспользоваться ситуацией на рынке и либо продать евро, либо конвертировать их в какую-либо иностранную денежную единицу, уверены эксперты.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter