» » » С 1 апреля правительство минимально увеличит пенсии

версия для печати

С 1 апреля правительство минимально увеличит пенсии

Власти РФ объявили о намерении с апреля этого года минимально увеличить размер страховых пенсий. Как отметил Максим Топилин, глава Минтруда, в апреле размер среднего пенсионного страхового пособия возрастет на 0,38%. Увеличение будет автоматическим, поэтому правительству не нужно утверждать этот процесс.

Чтобы выплачивать в течение текущего года новый повышенный размер страховых пенсий, правительство должно дополнительно найти 14 миллиардов рублей, добавил чиновник. В то же время эксперты уверены, что такое увеличение страховых пенсий практически все пенсионеры не заметят, так как оно будет минимальным и почти не повысит их покупательную способность. В России зафиксирован процесс резкого роста потребительских цен даже в условиях низкой инфляции.

В ходе последних социологических опросов аналитики пришли к выводу, что граждан уже не волнуют политические проблемы Украины и Сирии, а интересуют внутренние бытовые трудности, с которыми сталкиваются простые россияне ежедневно (рост цен на продукты питания, коммунальных тарифов и риски потери работы).

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter